Le trail Pouzaugeais
Pouzauges
17/03/2024
17km |
1 | Nathan Remigereau |
1h11'40'' |
||
32 |
Nicolas Gagnie |
1h37'34'' | |||
181 arrivants | 49 | Jérôme Faleme | 1h37'34'' |
30km |
1 | Cyrille Francoz |
2h19'08'' |
||
34 | Anthony Bigaud |
2h36'30'' |
|||
193 arrivants | 55 | Frédéric Charbonneau |
2h43'52'' |
10km Saint Medard en Jalles
Saint Medard en Jalles
17/03/2024
10km |
1 | Damien Gras |
29'10'' |
||
2974 arrivants |
265 | Lenny Monnier |
36'20'' |
Les foulées de l'île de Noirmoutier
Noirmoutier en l'île
17/03/2024
Félicitations à Thomas et Sébastien, respectivement champion et vice-champion de Vendée sur semi marathon, bravo à eux !!!
10km |
1 | Alexis Elie |
34'56'' |
||
107 |
Christophe Padioleau | 58'43'' | |||
164 arrivants | 141 | Corinne Padioleau |
1h07'20'' |
Semi marathon |
1 | Baptiste Charriau |
1h17'59'' |
||
29 | Thomas Voisin | 1h29'00'' | |||
30 | Sébastien Pecheux |
1h29'24'' |
|||
739 arrivants | 613 | David Barreteau | 2h14'02'' |
Match interligue U16 en salle
Nantes
17/03/2024
Hauteur |
1 | Chaimaou Mohamed Toyb |
1m69 |
||
Minimes F |
7 | Agathe Allain |
1m49 |
Sacre trail des collines - 18ème édition
Tullins
17/04/2024
27km |
1 | Tibere Debizet |
1h55'09'' |
||
218 arrivants |
31 | Théo Chenu |
2h40'46'' |
Course denfert
Saint Maixent l'école
10/03/2024
19km |
1 | Nicolas Delahay |
1h25'23'' |
||
176 arrivants |
115 | Yohann Lache |
2h06'46'' |
Semi marathon de la ville d'Orvault
Orvault
10/03/2024
10km |
1 | Maxime Rio |
33'26'' |
||
9 | Fabrice Hervé |
36'03'' 1er M3M |
|||
406 arrivants |
948 | Edouard Pichaud |
38'19'' |
Semi-marathon |
1 | Kipruto Siwa Reuben |
1h07'50'' |
||
45 | Sylvain Poirier |
1h20'33'' |
|||
81 | Kevin Arnaud |
1h23'47'' | |||
540 | Cédric Fortineau |
1h41'56'' | |||
798 | Wilfried Clenet |
1h49'07'' | |||
1456 arrivants |
948 | Alexandre Peaudeau |
1h53'19'' |
Championnats de France de cross
Le Garric
10/03/2024
Félicitations à l'équipe master masculine, composée de Fabien Billaud / Sébastien Couton / Julien Moreau / Benoit Bossis / Mathieu Chevoleau / Bertrand Boulanger, qui termine au pied du podium et finit à la 4ème place de ce cross des titans.
9190m | 1 | Cécile Jarousseau |
34'20'' | ||
Espoirs Seniors Masters F | 207 | Charlène Favreau | 42'00'' |
4730m | 1 | Nicolas-Marie Daru |
14'51'' | ||
Cross court M |
325 | Moinard Wilfried |
19'25'' |
9920m | 1 | Emmanuel Meyssat |
33'26'' | ||
33 | Julien Moreau |
36'01'' |
|||
118 | Benoit Bossis |
37'44'' |
|||
Masters Cross long M | 294 | Bertrand Boulanger | 40'40'' |
Championnats régionaux U16 en salle
Mouilleron le Captif
09/03/2024
50m haies Série 6 |
1 | Salome Lardeux |
8''17 |
||
Minimes F |
3 | Agathe Allain |
8''60 |
50m haies Finale 3 |
1 | Leeyah Badjimba Postel |
8''42 |
||
Minimes F |
2 | Agathe Allain |
8''59 |
Hauteur |
1 | Loona Miquel |
1m53 |
||
Minimes F |
2 | Agathe Allain |
1m50 |
Perche |
1 | Marion Boissonneau |
2m62 |
||
6 | Anna Cheio de Olveira | 1m80 | |||
Minimes F |
7 | Louna Berthier Bossard |
1m80 |
Triple saut |
1 | Marwane Bougrin |
12m08 |
||
Minimes M |
13 | Elijah Gourdon |
10m19 |
Semi marathon le Sylvanais et relais
St Sylvain d'Anjou
03/03/2024
Semi |
1 | Jean Peron |
1h10'22'' | ||
708 arrivants | 22 | Antoine Hervouet |
1h16'13'' |
Trail sud Tourraine
Barrou
03/03/2024
46km |
1 | Sébastien Leday |
3h59'46'' | ||
280 arrivants | 69 | Brice Duperal |
5h52'20'' |
10km Carquefou
Carquefou
03/03/2024
10km |
1 | Anthony Baumal |
30'05'' |
||
19 | Julien Moreau | 31'50'' | |||
124 | Adrien Siohan | 34'26'' | |||
134 | Christophe Proteau | 34'33'' | |||
152 | Matthieu Moreau | 34'51'' | |||
175 | Kevin Retailleau | 35'16'' | |||
270 | Sylvain Poirier | 36'20'' | |||
316 | Cédric Neau | 37'04'' | |||
334 | Patrick Mabed | 37'19'' | |||
339 | Bryan Gastineau | 37'30'' | |||
423 | Lucie Laidin | 39'22'' | |||
955 arrivants |
833 | Audrey Mabed |
52'31'' |
Les foulées Longevillaises
Longeville sur mer
03/03/2024
13km |
1 | Mathieu Brunelière |
48'16'' |
||
95 arrivants |
23 | Bruno Pineau |
1h01'15'' |
Beaulieu Winter Tour
Beaulieu sous la Roche
24 et 25/02/2024
13km Nocturne |
1 | Nathan Graton |
1h00'14'' |
||
53 | Nicolas Gagnie | 1h17'47'' | |||
79 | Anthony Orieux | 1h23'01'' | |||
86 | Fabien Durand | 1h24'01'' | |||
217 arrivants |
102 | Sylvain Jourdain |
1h26'51'' |
Trail du Gresivaudan
Crolles
25/02/2024
5400m 270m D+ |
1 | Julien Chorier |
22'22'' |
||
48 arrivants |
23 | Théo Chenu |
35'17'' |
CO Raid Aventure Pays de la vie - Challenge Vendée Orrientation
Aizenay
18/02/2024
CO 48 balises | 1 | Cédric Brisson / Jessy Airault |
1h44'50'' - 48 balises |
||
16 | Anthony Bigaud / Steve Padiou |
2h07'41'' - 48 balises |
|||
38 | Emmanuel Piffeteau / Yann Piffeteau |
2h21'15'' - 48 balises | |||
168 équipes |
48 | Patrice Billaud / Alexis Oiry | 2h27'56'' - 48 balises |
La Martinoyenne
Saint Martin des Noyers
18/02/2024
10km | 1 | Julien Brochard |
35'40'' | ||
2 | Kevin Retailleau |
36'18'' 2ème SeM |
|||
13 | Sébastien Pecheux |
40'06'' 2ème M2M | |||
139 arrivants | 18 | Hugo Pecheux | 43'14'' 1er U20M |
21km | 1 | Emeric Suire |
1h31'45'' | ||
140 arrivants | 14 | Antoine Gilbert | 1h47'34'' |
34km | 1 | Charles Boulanger |
2h39'21'' | ||
11 | Yannick Douillard |
2h55'54'' 1er M3M |
|||
25 | Thomas Voisin |
3h16'43'' | |||
78 arrivants | 54 | Bertrand Minguet | 3h44'19'' 1er M6M |
Championnats inter régionaux de cross
Challans
18/02/2024
Une nouvelle fois, l'équipe master masculine finit sur la première marche du podium et est championne inter régionale, un grand bravo à eux .
A Challans, le club de l'ABV était représenté par 62 athlètes, félicitations à toutes et tous !!!
Photos : Album Nicole Clenet
Vidéo Christian Moreau : Cross court Femmes / Cross court Hommes / Cross Elite Femmes/ Cross Elite Hommes / Cross Masters Hommes
5320m | 1 | Ewen Guerin |
15'25'' | ||
U18 Cadets M | 103 | Lenny Monnier | 22'45'' |
5320m | 1 | Ines Herault |
20'34'' | ||
U20 Juniors F |
24 | Lisa Bouron |
23'07'' qi |
7760m | 1 | Cécile Jarousseau |
28'11'' | ||
28 | Charlène Favreau | 31'48'' qi |
|||
Espoirs Seniors Masters F | 71 | Lucie Laidin |
34'05'' |
4140m | 1 | Théo Rageot |
12'42'' | ||
Cross court M |
30 | Moinard Wilfried |
13'31'' qi |
10200m | 1 | Nicolas Vitre |
33'24'' | ||
114 | Alexandre Moreau | 37'53'' |
|||
141 | Valentin Loiret | 38'37'' |
|||
Espoirs Seniors Masters0 Cross long M | 159 | Antoine Hervouet | 38'56'' |
10200m | 1 | Patrice Le Gall |
34'59'' | ||
8 | Julien Moreau |
36'34'' qe |
|||
26 | Benoit Bossis |
38'31'' qe |
|||
63 | Bertrand Boulanger | 40'12'' qe |
|||
74 | Florian Papin | 40'40'' |
|||
116 | Christophe Proteau | 42'04'' |
|||
127 | Jonathan Menard | 42'27'' |
|||
140 | Philippe Vinet | 42'55'' |
|||
161 | Sylvain Poirier | 43'24'' |
|||
163 | Matthieu Moreau | 43'25'' | |||
Masters Corss long M | 210 | Matthieu Nerrière | 44'02'' |
Pointes d'Or en salle U14/U16 - Match Intercomité
Nantes
17/02/2024
Triathlon |
1 | Sarah Gaboriau |
109 pts |
||
Benjamines F |
21 | Suzie Chevalier |
85 pts |
Triathlon |
1 | Ines Channay |
111 pts |
||
Minimes F |
40 | Agathe Allain |
80 pts |
Semi marathon de Barcelone
Barcelone
11/02/2024
Semi marathon |
1 | Kibiwott Kandie |
59'22'' | ||
24140 arrivants | 1005 | Marvic Roulet |
1h20'31'' |
1000D
Pissotte
11/02/2024
22.5km 1000m D+ | 1 | Jean-Marie Poilvet |
1h57'42'' |
||
39 | Maxime Errard |
2h20'01'' |
|||
49 | Florian Petiteau |
2h22'25'' | |||
355 arrivants | 58 | Rémi Champain | 2h23'46'' |
Trail des pays de Monts
Saint Jean de Monts
11/02/2024
14km |
1 | Nassurdine Houmadi |
56'10'' |
||
100 | Bruno Pineau |
1h15'01'' |
|||
496 | Stéphane Louineau | 1h36'51'' | |||
707 arrivants | 606 | Marie-laure Braud Sarrazin | 1h44'53'' |
25km |
1 | Brice Denis |
1h30'02'' |
||
46 | Yannick Douillard | 2h03'00'' | |||
122 | Mathieu Pavageau | 2h14'33'' | |||
173 | Philippe Coutenceau | 2h20'38'' | |||
215 | Tony Couto | 2h25'00'' | |||
226 | David Barreteau | 2h26'41'' | |||
393 | Michel Barreteau | 2h45'57'' | |||
448 | Wilfried Clenet |
2h57'23'' |
|||
503 arrivants | 481 | Céline Rapin | 3h03'46'' |
53km |
1 | Emmanuel Bonnier |
4h09'46'' |
||
81 arrivants |
19 | Patrice Billaud |
5h00'24'' |
Meeting pré-France en salle U18 à SE
Nantes
10/02/2024
60m haies série 1 |
1 | Clara Ingoglia |
8''43 |
||
Toutes catégories F |
4 | Emma Durand |
8''98 |
60m haies finale |
1 | Charlotte Pichard |
8''52 |
||
Toutes catégories F |
4 | Emma Durand |
8''99 |
Meeting perche 85 Vendéspace
Mouilleron le Captif
10/02/2024
Perche |
1 | Thomas Biron |
3m44 |
||
12 | Léopold Trichet | 2m34 | |||
Concours 2 |
15 | Anna Cheio de Oliveira |
2m19 |
CO 2 Les échappées de Mélusine
Vouvant - Mervent
04/02/2024
CO 51 balises | Jean-Louis Remaud |
2h59'18'' - 46 balises |
|||
Steve Padiou |
2h50'46'' - 43 balises |
||||
Anthony Bigaud | 2h56'19'' - 32 balises | ||||
341 arrivants |
Anne Laborieux |
2h57'44'' - 20 balises 1ère Fem |
Le Free Go
Montfaucon Montigné
04/02/2024
8km |
1 | Benjamin Belliard | 32'27'' | ||
34 | Chloé Menard | 50'41'' | |||
57 | Céline Rapin |
57'08'' | |||
97 arrivants |
63 | Marie Laure Braud Sarrazin | 59'55'' |
16km |
1 | Maël Guegan |
1h03'52'' |
||
34 | Alexandre Peaudeau |
1h31'43'' | |||
174 | Lucile Giraud |
1h40'47'' | |||
229 arrivants |
175 | Alicia Michau |
1h40'48'' |
Championnats régionaux de cross
Pontchâteau
04/02/2024
Félicitations à l'équipe master masculine championne régional ainsi qu'à l'équipe cross long féminine qui se classe à la deuxième place. L'équipe benjamine masculine monte sur la troisième marche du podium.
Bravo aux 88 athlètes de l'ABV, présents à Pontchâteau !!!
Photos : Album Lenny Monnier / Album Claudine Hervouet /Nicole Clenet / Sebastien Pecheux
Vidéo Christian Moreau : Cross Elite Femmes/ Cross Elite Hommes
2640m | 1 | Dorian Jouan |
9'47'' | ||
U14 Benjamins M | 131 | Nathanael Salle |
12'54'' |
3520m | 1 | Youenn Thetiot |
11'27'' | ||
U16 Minimes M | 102 | Maël Bonnet | 15'13'' qi |
4700m | 1 | Ewen Guerin |
15'25'' | ||
U18 Cadets M | 103 | Lenny Monnier | 19'37'' qe |
4700m | 1 | Ines Herault |
17'51'' | ||
U20 Juniors F |
18 | Lisa Bouron |
20'49'' qi |
6750m | 1 | Anais Chevrier |
25'55'' | ||
17 | Lucie Laidin |
27'29'' qe |
|||
Espoirs Seniors Masters F | 21 | Charlène Favreau |
27'56'' 2ème M0 qe |
3820m | 1 | Tom Jouette |
12'00'' | ||
Cross court M |
21 | Moinard Wilfried |
12'47'' qe |
8800m | 1 | Nicolas Vitre |
28'10'' | ||
11 | Anthony Guillard |
29'17'' qe |
|||
100 | Alexandre Moreau | 32'15'' qe |
|||
137 | Antoine Hervouet |
33'03'' qe |
|||
138 | Valentin Loiret | 33'05'' qe |
|||
252 | Bryan Gastineau |
35'40'' |
|||
Espoirs Seniors Masters0 Cross long M |
278 | Kevin Retailleau |
36'53'' |
8800m | 1 | Patrice Le Gall |
29'27'' | ||
9 | Julien Moreau |
30'32'' qe |
|||
26 | Benoit Bossis |
31'52'' qe |
|||
63 | Bertrand Boulanger | 33'37'' qe |
|||
86 | Florian Papin | 34'12'' qe |
|||
128 | Christophe Proteau | 35'25'' qe |
|||
129 | Jonathan Menard | 35'25'' qe |
|||
132 | Matthieu Moreau |
35'28'' qe |
|||
139 | Philippe Vinet | 35'39'' qi |
|||
170 | Sylvain Poirier | 36'12'' qi |
|||
210 | Matthieu Nerrière | 37'02'' qi |
|||
254 | Sébastien Pecheux | 37'53'' qi |
|||
266 | Vincent Jaud | 38'09'' qi |
|||
279 | Kevin Arnaud | 38'28'' | |||
326 | Frédéric Charbonneau | 39'42'' | |||
Masters Corss long M | 336 | Nicolas Gagnie | 40'41'' |
Championnats départementaux Pointes d'or U14/U16
Mouilleron le captif
03/02/2024
Marathon International de Marrakech
Marrakech
28/01/2024
Marathon |
1 | Sammy Kitwara |
2h07'50'' |
||
1013 arrivants |
464 | Marc Caillaud |
3h47'50'' |
Les foulées du Mingot
Cugand
28/01/2024
10km |
1 | Tom Peneau |
41'24'' |
||
54 | Anthony Orieux | 57'16'' | |||
81 | Gladys Orceau Huet | 1h01'10'' 2ème M0F |
|||
84 | Wilfried Clenet | 1h01'43'' | |||
98 | Philippe Chevalier | 1h04'16'' | |||
111 | Chloé Menard | 1h06'42'' | |||
169 | Vanessa Genaudeau | 1h13'13'' | |||
212 | Elise Piffeteau |
1h17'48'' |
|||
226 | Marylène Dugast | 1h18'28'' | |||
228 | Hélène Airiaud | 1h18'43'' | |||
311 arrivants | 263 | Manon Piffeteau | 1h22'12'' |
17km |
1 | Julien Chevoleau |
1h06'06'' |
||
7 | Camille Boucher |
1h14'11'' 2ème U23M |
|||
25 | Richard Debelloir |
1h20'07'' 1er M2M |
|||
29 | Mathieu Pavageau | 1h21'53'' | |||
39 | Florian Rigaudeau | 1h23'17'' | |||
73 | David Barreteau | 1h28'55'' | |||
138 | Thierry Chaillou | 1h35'50'' | |||
148 | Fabien Durand | 1h37'16'' | |||
166 | Mathieu Cougnon | 1h40'16'' | |||
239 | Soizic Remaud | 1h47'21'' | |||
337 | Nathalie Evelin | 1h59'11'' | |||
338 | Benoit Bonnet | 1h59'12'' | |||
339 | Perrine Durand | 1h59'14'' | |||
340 | Thomas Jaunet | 1h59'15'' | |||
362 | Christelle Merlet | 2h03'11'' | |||
382 arrivants | 363 | Cécile Chasseloup | 2h03'26'' |
27km |
1 | Kevin Guillement |
1h59'09'' |
||
2 | Alexandre Pluchon | 2h00'36'' 1er SeM | |||
14 | Charlène Favreau |
2h08'32'' 1ère Fem |
|||
42 | Maxime Bonnin |
2h20'54'' | |||
70 | Kevin Hervouet | 2h25'25'' | |||
109 | Romain Vergereau | 2h34'10'' | |||
113 | Sébastien Epiard | 2h34'12'' | |||
118 | Frédéric Charbonneau | 2h35'35'' | |||
146 | Florent Avrilleau | 2h38'21'' | |||
170 | Tony Couto | 2h43'21'' | |||
229 | Matthew Cass | 2h55'52'' | |||
297 arrivants | 231 | Nicolas Moysset | 2h55'49'' |
37km |
1 | Julien Cougnaud |
2h28'56'' |
||
2 | Antoine Hervouet |
2h40'00'' 1er SeM |
|||
30 | Yannick Douillard | 3h12'52'' 3ème M3M | |||
33 | Florian Petiteau |
3h14'02'' 2ème M2M |
|||
46 | Vincent Jaud | 3h18'00'' | |||
54 | Anthony Bigaud | 3h23'00'' | |||
70 | Philippe Coutanceau | 3h26'38'' | |||
132 | Yoann Musset | 3h55'34'' | |||
133 | Steve Padiou | 3h55'35'' | |||
182 arrivants | 162 | Elodie Niel | 4h12'28'' 2ème SeF |
La Romeufontaine
Font Romeu
21/01/2024
22km |
1 | Gabin Ageron |
1h58'16'' |
||
366 arrivants |
79 | Brice Duperal |
2h50'47'' |
Run and bike 2024
Le Bignon
21/01/2024
12km |
1 | Wilfried Moinard |
44'30'' |
||
135 arrivants |
14 | Romain Vergereau | 54'51'' |
24km |
1 | Tony Huet |
1h28'59'' |
||
50 arrivants |
3 | Camille Boucher |
1h40'29'' |
Les lumières de la Muzelle
Les 2 Alpes
21/01/2024
21km 640m D+ |
1 | Simon Michel-Berger |
1h38'51'' |
||
461 arrivants |
15 | Giovanny Retailleau |
1h54'05'' |
10km Blot
Saint Grégoire
21/01/2024
10km |
1 | Youssef Benhadi |
28'34'' |
||
3122 arrivants |
24 | Anthony Guillard |
30'44'' |
Lum'Yerres Trail
Yerres
20/01/2024
22km |
1 | Adrien Tarenne |
1h38'34'' |
||
385 arrivants |
264 | Nicolas Moysset |
2h40'14'' |
Championnats régionnaux U18 à SE
Nantes
20/01/2024
60m Série 12 |
1 | Kimora Ndjinga |
8''33 |
||
Toutes catégories F |
2 | Lilou Cailleton |
8''63 |
60m haies Série 1 |
1 | Louise Maraval |
8''40 |
||
Toutes catégories F |
7 | Emma Durand |
9''19 |
60m haies Finale 1 |
1 | Louise Maraval |
8''44 |
||
Toutes catégories F |
6 | Emma Durand |
9''42 |
400m Finale 9 Toutes catégories F |
1 | Clara Douillard |
62''35 |
Meeting Eveil Athlé / Poussins
Les Herbiers
09/12/2023
Pas de podium pour l'équipe Eveil athlé et poussin pour ce meeting aux herbiers mais une belle participation de la section de l'ABV Montaigu.
Bravo à toutes et tous !
Cross Ouest France Le Mans
Le Mans
19-21/01/2024
3375m |
1 | Malo Kerhamon |
12'08'' |
||
Minimes H |
12 | Lenny Monnier |
12'53'' |
10km |
1 | Axel De Poorter |
34'51'' |
||
1432 arrivants |
279 | Stéphane Poussin |
48'22'' |
O'BI sport events - Biathlon sprint
Nord sur Erdre
13/01/2024
Biathlon 5x1200m |
1 | Esteban Brezel | 27'51'' | ||
116 arrivants |
2 | Cédric Neau |
27'53'' |
Le dernier homme debout
Saint Laurent sur Sèvre
13 et 14 / 01 / 2023
Boucle 7.5km | 1 | Yohan Niezan |
24 tours (180km) |
||
36 | Antoine Daligan | 10 tours (75km) |
|||
Dénivelé 270 D+ | 37 | Remi Champain |
10 tours (75km) |
Championnats régionaux d'épreuves combinées en salle
Nantes
13/01/2024
Pentathlon |
1 | Elena Fournier |
3593 pts |
||
Cadettes |
5 | Clara Douillard |
2759 pts |
Championnat de Vendée U14/U16
Mouilleron le Captif
14/01/2024
Challenge Vendée Orientation - Manche 3
Malièvre
07/12/2023
CO - 50 balises |
1 | Thibaud Geffard / David Pineau |
1h39'49'' - 1060pts |
||
46 | Patrice Billaud / Alexis Oiry | 2h23'03'' - 1060pts | |||
48 | Steve Padiou / Anthony Bigaud |
2h25'25'' - 1060pts |
|||
52 | Emmanuel Piffeteau / Yann Piffeteau |
2h28'12'' - 1000pts |
|||
205 arrivants |
119 | Anne Laborieux / Jean-Louis Remaud |
2h22'54'' - 860pts |
Championnats Départementaux de cross
Saint Laurent sur Sèvre
07/01/2024
Félicitations aux équipes benjamine masculine, elite masculine et master masculine championnes de Vendée.
Bravo aux 146 athlètes de l'ABV !!!
2020m | 1 | Constance Tallon |
8'42'' | ||
Benjamins F |
21 | Juliette Bretin |
11'52'' qi |
2520m | 1 | Morgan Gaudin |
10'02'' | ||
Benjamins M | 22 | Nathanael Salle |
12'09'' qi |
2520m | 1 | Yasmine Lazouzi |
9'38'' | ||
23 | Anna Cheio de Oliveira | 12'43'' qi | |||
Minimes F | 24 | Louna Berthier Bossard |
12'47'' qi |
3370m | 1 | Naël Boutet |
11'36'' | ||
16 | Baptiste Arcanger | 13'58'' qe | |||
18 | Maël Bonnet | 14'07'' qe | |||
Minimes M | 31 | Léopold Trichet |
14'55'' qi |
3670m | 1 | Gabriel Denis |
12'45'' | ||
Cadets M | 10 | Lenny Monnier | 13'39'' qi |
6240m | 1 | Anais Chevrier |
22'18'' | ||
5 | Lucie Laidin |
23'40'' qi |
|||
Espoirs Seniors Masters F | 26 | Claire Thevenet | 28'15'' qi |
7300m | 1 | Théo Rageot |
23'52'' | ||
2 | Anthony Guillard |
24'10'' qi |
|||
13 | Wilfried Moinard | 25'07'' qi | |||
34 | Alexandre Moreau | 27'28'' qi | |||
38 | Antoine Hervouet |
27'35'' qi |
|||
50 | Bryan Gastineau |
28'28'' qi |
|||
61 | Valentin Loiret | 29'09'' qi |
|||
Espoirs Seniors Masters0 M | 67 | Kevin Retailleau |
29'38'' qi |
7300m | 1 | Fabien Billaud |
25'11'' | ||
4 | Julien Moreau |
25'50'' qi |
|||
6 | Benoit Bossis |
26'39'' qi |
|||
11 | Bertrand Boulanger | 28'18'' qi | |||
19 | Christophe Proteau | 28'53'' qi |
|||
23 | Matthieu Moreau |
28'59'' qi |
|||
26 | Cédric Neau | 29'20'' qi | |||
29 | Philippe Vinet | 29'31'' qi | |||
30 | Jonathan Menard | 29'36'' qi | |||
32 | Kevin Arnaud |
30'03'' qi |
|||
33 | Matthieu Nerrière | 30'11'' qi | |||
34 | Sylvain Poirier | 30'15'' qi | |||
59 | Sébastien Pecheux | 31'59'' qi | |||
60 | Vincent Jaud | 32'05'' qi | |||
72 | Frédéric Charbonneau | 33'26'' qi | |||
79 | Nicolas Gagnie | 33'55'' qi | |||
84 | Yoann Musset | 34'41'' |
|||
90 | Marc Caillaud | 36'15'' |
|||
94 | Yohann Laché | 37'06'' | |||
96 | Arnaud Boutin |
37'17'' |
|||
101 | Bruno Allain | 39'20'' | |||
Masters M | 114 | Charles Bachelier | 44'44'' |
Photos : Album Lenny Monnier - Album Claudine Hervouet / Marina Monnier / Sandra / Tony Couto / Nicolas Gagnie / Christian Moreau /Nicolas Renard
Prom'Classic
Nice
07/01/202
10km |
1 | Anis Benstiti |
58'07'' |
||
8173 arrivants |
630 | Léo Bossard |
36'54'' |
Défi de la colline
Saint George des gardes
06/01/202
11km 472 arrivants |
1 | Aymeric Petit |
38'51'' |
22km |
1 | Clément Huet |
58'07'' |
||
316 arrivants |
58 | Brice Dupéral |
1h17'20'' |