Meilleures performances individuelle sur semi-marathon

réalisées sous le maillot

de l'ABV Montaigu ou du Nord Vendée Athlétisme

 

(Actualisation 18 décembre 2022)

Version PDF

  Nom Prénom Temps Année Club
1 GUILLARD Anthony 1h07'17'' 2022 ABV MV
2 MOREAU Julien 1h08'40'' 2022 ABV MV
3 BRETAUD Bernard 1h11'50'' 2000  NVA
4 MOINARD Wilfried 1h13'04'' 2022 ABV MV
5 CLAVURIER Bernard 1h13'57'' 1989  NVA
6 MOREAU Alexandre 1h14'13'' 2022 ABV MV
7 BOSSIS Benoît 1h14'53'' 2022 ABV MV
8 HERVE Fabrice 1h15'49'' 2019 ABV MV
9 VINET Etienne 1h17'01'' 2022 ABV MV
10 PROTEAU Christophe 1h17'03'' 2022 ABV MV
11 BORDRON Patrick 1h17'10'' 2000  NVA
12 CHAPELOTTE Valentine 1h17'27'' 2022 ABV MV
13 HERVOUET Antoine 1h17'33'' 2022 ABV MV
14 MINGUET Bertrand 1h18'20'' 1999  NVA
15 STUDER Richard 1h18'25'' 2017  NVA
16 NEAU Cédric 1h18'50'' 2018  NVA
17 PIFFETEAU Emmanuel 1h19'28'' 2014  NVA
18 BRIAND Pierre-Yves 1h19'29'' 2013  NVA
19 CAILLAUD Jean-Paul 1h19'31'' 1994  NVA
20 CHARRIER Cédric 1h19'43'' 2022 ABV MV
21 MABED Patrick 1h20'04'' 2022 ABV MV
22 REMAUD Jean-Louis 1h20'11'' 2012  NVA
23 BONNAUD Julien 1h20'30'' 2017  NVA
24 MARTINEAU Dominique 1h21'00'' 2012  NVA
25 DOUILLARD Yannick 1h21'03'' 2016  NVA
26 CHARBONNEAU Frédéric 1h21'14'' 2016  NVA
27 COUSINET Albert 1h21'50'' 2009  NVA
28 MOREAU Matthieu 1h22'04'' 2017  NVA
29 VINET Philippe 1h22'29'' 2022 ABV MV
30 ROULET Marvic 1h22'54'' 2022 ABV MV
31 ARNAUD Kevin 1h23'22'' 2022 ABV MV
32 COUDRAY Christophe 1h23'30'' 2008  NVA
33 FRUCHET Florian 1h23'32'' 2016  NVA
34 LE JEUNE Philippe 1h23'48'' 2014  NVA
35 BOURSIER David 1h24'04'' 2016  NVA
36 JAUD Vincent 1h24'29'' 2010 NVA
37 ROMEFORT Gonzague 1h24'33'' 2013  NVA
38 CHEVALIER Sylvain 1h24'42'' 2015  NVA
39 ALLAIN Bruno 1h24'58'' 1998  NVA
40 MARTIN Jean-Claude 1h25'14'' 2007 NVA
41 ROUSSEAU Philippe 1h25'54'' 2009  NVA
42 CHAILLOU Philippe 1h26'06'' 2012  NVA
43 PANLOU Jean-Christophe 1h26'09'' 2021 ABV MV
44 LAIDIN Lucie 1h26'21'' 2022 ABV MV
45 GAGNIE Nicolas 1h26'21'' 2010  NVA
46 COUTENCEAU Philippe 1h26'35'' 2010  NVA
47 NERRIERE Matthieu 1h27'25'' 2019 ABV MV
48 GRANNEC Jérôme 1h27'58'' 2018  NVA
49 LE ROY Yann 1h28'12'' 2018  NVA
50 BACHELIER Sébastien 1h28'14'' 2019 ABV MV
51 CHAUVET Richard 1h28'28'' 2008 NVA
52 BOSSIS Jérôme 1h28'47'' 2016  NVA
53 FIOLLEAU Frédéric 1h28'57'' 2015  NVA
54 CHASSELOUP Maxime 1h29'04'' 2020 ABV MV
55 DELHOMMEAU Bastien 1h29'19'' 2022 ABV MV
56 MOREAU Marilyn 1h29'22'' 2015  NVA
57 RIPOCHE Martial 1h30'18'' 2016  NVA
58 MORAND Nicolas 1h30'20'' 2015 NVA
59 PAUPION Alexis 1h30'20'' 2019 ABV MV
60 BAUDRY Julien 1h30'37'' 2019 ABV MV
61 PADIOU Steve 1h30'45'' 2012  NVA
62 PICHAUD Edouard 1h31'20'' 2022 ABV MV
63 EVELIN Thierry 1h31'28'' 2010  NVA
64 HERVOUET Claudine 1h31'47'' 2001  NVA
65 CHAILLOU Yasmine 1h31'54'' 2014 NVA
66 POUSSIN Stéphane 1h31'58'' 2016 NVA
67 AVRIL Jean-Claude 1h32'00'' 2000  NVA
68 DERAME Etienne 1h32'44'' 2016 NVA
69 RENARD Nicolas 1h32'49'' 2017  NVA
70 MOREAU Bernadette 1h33'32'' 2000  NVA
71 AIRIAU Yvonnick 1h33'51'' 1998  NVA
72 VALIN René 1h34'02'' 1996  NVA
73 CHAILLOU Vincent 1h34'10'' 2014  NVA
74 ST-MART Jean-François 1h34'34'' 2017  NVA
75 BOISSON Raphaël 1h34'42'' 2018  NVA
76 RAMBAUD Yoann 1h35'19'' 2017  NVA
77 CUREAU Philippe 1h36'29'' 2017 NVA
78 CHAILLOU Thierry 1h37'01'' 2019 ABV MV
79 MICHAU Alicia 1h37'29'' 2019  ABV MV
80 BARRAUD Sébastien 1h37'42'' 2019 ABV MV
81 BARRETEAU David 1h37'56'' 2019 ABV MV
82 COUTO Tony 1h37'56'' 2022 ABV MV
83 BACHELIER Charles 1h38'27'' 2015  NVA
84 MUSSET Yoann 1h39'01'' 2022 ABV MV
85 JAMET Laurence 1h39'03'' 1998  NVA
86 BARRETEAU Michel 1h39'41'' 2017  NVA
87 PINEAU Bruno 1h39'49'' 2022 ABV MV
88 LEBRETON Hubert 1h39'52'' 1997  NVA
89 CHAUVET Véronique 1h39'52'' 2015  NVA
90 CHARBONNIER Hugues 1h40'08'' 2016  NVA
91 IWANISZYN Stéphane 1h40'41'' 2019 ABV MV
92 BONNET Christophe 1h42'05'' 2014  NVA
93 CAILLAUD Marc 1h42'27'' 2022 ABV MV
94 AVRILLEAU Florent 1h42'52'' 2022 ABV MV
95 ROUSSEAU Zoe 1h42'54'' 2022 ABV MV
96 MATHE Aurélien 1h43'04'' 2016  NVA
97 MASSE Cédric 1h43'19'' 2012 NVA
98 BONNET Benoît 1h44'12'' 2015  NVA
99 ROULEAU Jérôme 1h45'50'' 2013  NVA
100 FIOLEAU Vincent 1h46'05'' 2022 ABV MV
101 BAUDON Armelle 1h46'21'' 2018  NVA
102 DELORDRE-NIEL Elodie 1h46'26'' 2019 ABV MV
103 ROPARS Aurélie 1h46'55'' 2021 ABV MV
104 CHANSON Amandine 1h47'30'' 2019 ABV MV
105 GRIS Françoise 1h47'54'' 2011 NVA
106  LOUINEAU Stéphane 1h48'26'' 2018  NVA
107 RIGAUDEAU Florian 1h48'50'' 2022 ABV MV
108 DANIEL Hervé 1h49'28'' 2016  NVA
109 MOTEAU Amélie 1h50'46''  2019 ABV MV
110 MAZOUE Alexandra 1h50'57'' 2018  NVA
111 PERES David 1h52'01'' 2015  NVA
112 LECLEVE Catherine 1h52'22'' 2022 ABV MV
113 AIRIAUD Hélène 1h52'35'' 2019 ABV MV
114 DEBORDE Bernard 1h54'57'' 2015 NVA
115 MOYSSET Nicolas 1h55'25'' 2022 ABV MV
116 JOLY Pierre 1h55'55'' 2017  NVA
117 LEBRETON Amandine 1h56'42'' 2018 NVA
118 EVELIN Nathalie 1h59'19'' 2019 ABV MV
119 GIRAUD Lucile 1h59'55'' 2022 ABV MV
120 CORNETEAU Angélique 2h00'20'' 2018  NVA
121 LEFRANC Eva 2h00'31'' 2022 ABV MV
122 RICHARD Mathilde 2h01'42'' 2021 ABV MV
123 PLANSON Jeannine 2h01'47'' 2018 NVA
124 COUSINET Dominique 2h02'18'' 2007 NVA
125 DUGAST Laurent 2h02'18'' 2021 ABV MV
126 EHRE Anaïs 2h04'24'' 2019 ABV MV
127 STUDER Stella 2h07'55'' 2018  NVA
128 ROULEAU Isabelle 2h09'07'' 2018  NVA
129 MERLET Maïté 2h10'08''  2019 ABV MV
130 GAUTIER Karine 2h10'17'' 2012  NVA
131 HERVOUET Véronique 2h11'43'' 2022 ABV MV
132 DURAND Perrine 2h12'04'' 2019 ABV MV
133 DANIEAU Nicolas 2h14'19'' 2018 NVA
134 BONNET Sophie 2h14'22'' 2022 ABV MV
135 MERLET Christelle 2h14'50'' 2022 ABV MV
136 DUGAST Marylène 2h14'50'' 2022 ABV MV
137 GRAVELEAU Sarah 2h15'57'' 2017 NVA
138 PADIOLEAU Corinne 2h16'19'' 2019 ABV MV
139 JACQUEMONT Marie 2h16'29'' 2022 ABV MV
140 GUERY Paola 2h19'24'' 2017  NVA
141 VRIGNAUD Karine 2h23'13'' 2022 ABV MV
142 SELLIER Maiween 2h24'05'' 2020 ABV MV
143 HARTZ Emmanuelle 2h24'08'' 2020 ABV MV
© 2022 ABV Montaigu Vendée