Les coteaux de la Logne

Corcoué sur Logne

26 et 27 / 06 / 2021

 

    1 Solen Legoux
37'05''  
9,9km   2 Aymeric Petit
37'50''  
140 arrivants   16 Matthieu Moreau 42'34''  
 
  22 Sébastien Bachelier
44'18''  

 

    1 Brice Denis
1h21'54''  
21km   15 Cédric Charrier
1h37'01''  
238 arrivants   73 Hugues Charbonnier
1h55'37''  
    191 Nicolas Moysset
2h20'08''  

 

    1 Marc Boursereau
2h08'07''  
 30km   18 Yannick Douillard
2h24'18''  
    22 Romain Moreau
2h25'21''  
 115 arrivants   89 Bertrand Minguet 2h58'13''  
    94 Jean-Paul Caillaud
3h05'24''  

 


 

Meeting du RCN

Nantes

23 / 06 / 2021

 

1500m   1 Pierrick Roy
4'07''62  
 19 arrivants   12 Wilfried Moinard
4'16''04  

 

 


 

Le trail de la Sèvre

Saint Aubin des Ormeaux

20 / 06 / 2021

 

9km   1 Tanguy Herault
38'22''  
    20 Bastien Delhommeau 44'43''  
 97 arrivants   81 Morgane Airiau
1h01'59''  

 

    1 Clément Point
1h30'49''  
    32 Etienne Deramé
1h41'12''  
19km   53 David Barreteau
1h47'20''  
182 arrivants   107 Jean-Claude Avril
1h57'51''  
    160 Laurence Jamet
2h16'10''  
    161 Yvonnick Airiau
2h17'13''  

 

    1 Julien Cougnaud
1h49'49''  
    16 Yannick Douillard
2h12'30''  
    37 Philippe Coutanceau 2h20'05''  
    49 Anthony Bigaud 2h23'56''  
    50 Sébastien Bachelier
2h24'50''  
    55 Patrice Billaud 2h25'36''  
26km    88 Sébastien Barraud
2h36'14''  
147 arrivants   101 Thierry Chaillou 2h40'57''  
    103 Bertrand Minguet
2h41'48''  
    119 Marc Caillaud 2h49'51''  
    120 Tony Couto 2h51'05''  
    121 Arnaud Boutin 2h51'05''  
    133 Michel Barreteau
2h57'54''  
    134 Philippe Lejeune 2h57'54''  

 

 


 

Les foulées Agésinates

Aizenay

20 / 06 / 2021

 

8km   1 Pierrick Jamin
31'49''  
 97 arrivants   88 Sophie Bonnet
55'03''  

 

15km   1 Maxime Brossard 56'07''  
140 arrivants   10 Edouard Pichaud 1h03'40''  
    71 Benoit Bonnet
1h20'12''  

 

21km   1 David Menanteau
1h14'24''  
80 arrivants    9 Alexandre Pluchon
1h31'36''  

 

 


 

Championnat de Vendée U14 (Benjamins) / U16 (Minimes)

et

Meeting ACLR (Cadets à Masters)

La roche sur Yon

19 / 06 / 2021

 

 Résultats Championnat de Vendée : Résultats ABV / Résultats

Résultats Meeting ACLR : Résultats ABV / Résultats

 


 

Tour à la folies

Pouzauges

13 / 06 / 2021

 

12km   1 Julien Cougnaud
56'43  
    3 Cédric Neau
1h08'22  

 

Photos : Album 1 / Album 2 / Album 3

 


 

Championnat de Vendée Pointes d'Or U16 (Minimes)

Fontenay le compte

13 / 06 / 2021

 

Résultats ABV / Résultats

 


 

Meeting ESM Challans (Benjamins et Cadets à Masters)

et

Championnat de Vendée U14 (Benjamins)

Challans

12 / 06 / 2021

 

 Résultats Meeting ESM : Résultats ABV / Résultats

Résultats Championnat Vendée U14Résultats ABV / Résultats

Photos Meeting ESM et Championnat U14 Challans

Meeting ESM Challans

 


 

Meeting ABV - Challenge Régionnal

Montaigu

06 / 06 / 2021

 

Résultats ABV / Résultats

Photos Meeting ABV Montaigu

 

© 2022 ABV Montaigu Vendée