Semi marathon de la ville d'Orvault

Orvault

08 / 03 / 2020

 

    1 Ben Lkhainouch El Hassane
1h08'11  
21.1km    21 Bossis Benoît
1h16'23 2ème M1
 
    143 Chasseloup Maxime
1h29'04  
 1429 arrivants   1412 Sellier Maiwenn
2h24'05  
    1413 Hartz Emmanuelle
2h24'08  

 

11km    1 Lhommelet Xavier
35'05  
    3 Moinard Wilfried
36'38  
169 arrivants    11 Studer Richard
41'11 1er M2
 

 


 

Les foulées Luçonnaises

Luçon

08 / 03 / 2020

 

10km    1 Aoukki Abdessamad
31'36  
    19 Loiret Valentin
35'12  
220 arrivants    111 Planson Jeanine
47'47 1ère M6
 

 

 


 

Saumurban Trail - La tranquille

Saumur

08  / 03 / 2020

 

9km

  1 Onillon Julien
34'18  

692 arrivants

  2 Petit Aymeric
35'02
 

 

 


 

Saumurban Trail - Le défi du chateau

Saumur

07  / 03 / 2020

 

3.3km

  1 Bourrin Antoine
11'47  

116 arrivants

  2 Petit Aymeric
11'48
 

 


 

Malgré les conditions climatiques , vous étiez nombreux sur le terrain !!!

 

Les 10km de Carquefou

Carquefou

01 / 03 / 2020

 

10km

  1 Baumal Anthony
31'34  
    37 Hervé Fabrice
35'05 (1er M2)
 
 502 arrivants   71 Mabed Patrick
36'27 (3ème M2)
 

 


 

Trail du Vignoble Nantais

Vertou

01 / 03 / 2020

 

44km

  1 Pimenta Christophe
3h17'20  
    10 Douillard Yannick
3h58'03 (2ème M2)
 
 365 arrivants   32 Jaud Vincent 4h13'21  

 


 

La Martinoyenne

Saint Martin des Noyers

01 / 03 / 2020

 

10km

  1 Bossis Benoît
33'14  

200 arrivants

  6 Proteau Christophe 39'06 (3ème M1)
 

 

32km

  1 Menanteau David
2h27'24  

100 arrivants

  30 Minguet Bertrand
3h10'45 (1er M5)
 

 


 

Buxia Trail

La Boissière de Montaigu

01 / 03 / 2020

 

7km

52 arrivants

  1 Nerrière Matthieu
33'14  

 

    1 Monneau Thomas
1h08'07  
    2 Petit Aymeric 1h08'03  
    6 Charrier Cédric
1h13'23 (3ème Se)
 
    10 Baudry Julien 1h16'28 (3ème M0)
 
    11 Moreau Matthieu 1h16'28 (3ème M0)
 
    12 Bigaud Anthony 1h19'19  
 15km   15 Gagnie Nicolas 1h21'44 (3ème M2)
 
    33 Renard Nicolas 1h26'49  
272 arrivants    89 Bonnet Benoît 1h36'52  
    122 Debelloir Richard 1h44'47  
    147 Avril Jean-Claude 1h50'13  
    151 Daniel Hervé 1h50'53  
    163 Lebreton Hubert 1h53'38 (3ème M6)
 
    164 Tessereau Solène 1h53'46 (1ère SeF)
 
    203 Levron Eric 2h01'14  

 

    1 Seznec Julien
2h01'43  
    2 Piffeteau Emmanuel 2h02'40 (1er M1)
 
    26 Bachelier Sébastien 2h25'25  
    37 Charbonneau Sébastien 2h29'43  
    40 Barraud Sébastien 2h31'16  
    41 Laché Yohann 2h31'16  
 27km   42 Le Jeune Philippe 2h31'16 (1er M4)
 
    43 Michau Alicia 2h31'17 (2ème Fém)
 
119 arrivants    48 Chaillou Thierry 2h32'29  
    53 Chaillou Philippe 2h35'05  
    61 Poussin Stéphane 2h36'48  
    71 Caillaud Marc 2h44'05 (1er M5)
 
    92 Niel Elodie 2h51'11 (1ère SeF)
 
    107 Louineau Stéphane 3h04'33  
    109 St-Mart Jean-François 3h10'06  
    111 Papin Tiphaine 3h10'24 (3ème M0F)  
    114 Allain Bruno 3h12'02  
    115 Deborde Bernard 3h12'03 (1er M7)
 

 


 

Trail nocturne du Vignoble Nantais

Vertou

29 / 02 / 2020

 

20km

  1 Tanyieli Ozgur
1h26'44  
    300 Baudon Armelle
2h05'53
 
 576 arrivants   525 Corneteau Angélique
2h35'29  

 


 

Challenge équip'athlé benjamin/minime - tour hivernal

La Roche sur Yon (en salle)

29 / 02 / 2020

 

Résultats ABV / Résultats

© 2019 ABV Montaigu Vendée