Meilleures performances individuelle sur semi-marathon

réalisées sous le maillot

de l'ABV Montaigu ou du Nord Vendée Athlétisme

 

(Actualisation mars 2020)

  Nom Prénom Temps Année Club
1 GUILLARD Anthony 1h11'32 2019 ABV MV
2 BRETAUD Bernard 1h11'50 2000  NVA
3  CLAVURIER Bernard 1h13'57 1989  NVA
4 HERVE Fabrice 1h15'49  2019* ABV MV
5  BOSSIS  Benoît 1h16'05 2017  NVA
6  BORDRON Patrick 1h17'10 2000  NVA
7  MOINARD  Wilfried 1h17'21 2018  NVA
8  MINGUET  Bertrand 1h18'20 1999  NVA
9  STUDER  Richard 1h18'25 2017  NVA
10  NEAU  Cédric 1h18'50 2018  NVA
11  PIFFETEAU  Emmanuel 1h19'28 2014  NVA
12  BRIAND  Pierre-Yves 1h19'29 2013  NVA
13  CAILLAUD  Jean-Paul 1h19'31 1994  NVA
14  PROTEAU  Christophe 1h19'38 2014  NVA
15  REMAUD  Jean-Louis 1h20'11 2012  NVA
16  BONNAUD  Julien 1h20'30 2017  NVA
17  MOREAU  Alexandre 1h20'37 2017  NVA
18 CHARRIER Cédric 1h20'52  2019* ABV MV
19  MARTINEAU  Dominique 1h21'00 2012  NVA
20  DOUILLARD  Yannick 1h21'03 2016  NVA
21  CHARBONNEAU  Frédéric 1h21'14 2016  NVA
22  COUSINET  Albert 1h21'50 2009  NVA
23  MOREAU  Matthieu 1h22'04 2017  NVA
24  COUDRAY  Christophe 1h23'30 2008  NVA
25  FRUCHET  Florian 1h23'32 2016  NVA
26  LE JEUNE  Philippe 1h23'48 2014  NVA
27  BOURSIER  David 1h24'04 2016  NVA
28 JAUD Vincent 1h24'29 2010 NVA
29  ROMEFORT  Gonzague 1h24'33 2013  NVA
30  CHEVALIER  Sylvain 1h24'42 2015  NVA
31  ALLAIN  Bruno 1h24'58 1998  NVA
32 MARTIN Jean-Claude 1h25'14 2007 NVA
33  ROUSSEAU  Philippe 1h25'54 2009  NVA
34  CHAILLOU  Philippe 1h26'06 2012  NVA
35  GAGNIE  Nicolas 1h26'21 2010  NVA
36  COUTENCEAU  Philippe 1h26'35 2010  NVA
37 NERRIERE Matthieu 1h27'25  2019* ABV MV
38  GRANNEC  Jérôme 1h27'58 2018  NVA
39  LE ROY  Yann 1h28'12 2018  NVA
40 BACHELIER Sébastien 1h28'14 2019 ABV MV
41 CHAUVET Richard 1h28'28 2008 NVA
42  BOSSIS  Jérôme 1h28'47 2016  NVA
43  FIOLLEAU  Frédéric 1h28'57 2015  NVA
44  MOREAU  Marilyn 1h29'22 2015  NVA
45 ARNAUD Kevin 1h29'29 2019 ABV MV
46  RIPOCHE  Martial 1h30'18 2016  NVA
47 MORAND Nicolas 1h30'20 2015 NVA
48 PAUPION Alexis 1h30'20  2019* ABV MV
49 BAUDRY Julien 1h30'37  2019* ABV MV
50  PADIOU  Steve 1h30'45 2012  NVA
51  EVELIN  Thierry 1h31'28 2010  NVA
52  HERVOUET  Claudine 1h31'47 2001  NVA
53 CHAILLOU Yasmine 1h31'54 2014 NVA
54 POUSSIN Stéphane 1h31'58 2016 NVA
55  AVRIL  Jean-Claude 1h32'00 2000  NVA
56 DERAME Etienne 1h32'44 2016 NVA
57  RENARD  Nicolas 1h32'49 2017  NVA
58  MOREAU  Bernadette 1h33'32 2000  NVA
59  AIRIAU  Yvonnick 1h33'51 1998  NVA
60  VALIN  René 1h34'02 1996  NVA
61  CHAILLOU  Vincent 1h34'10 2014  NVA
62  ST-MART  Jean-François 1h34'34 2017  NVA
63  BOISSON  Raphaël 1h34'42 2018  NVA
64  RAMBAUD  Yoann 1h35'19 2017  NVA
65 CUREAU Philippe 1h36'29 2017 NVA
66 CHAILLOU Thierry 1h37'01  2019* ABV MV
67  MICHAU  Alicia 1h37'29  2019*  ABV MV
68 BARRAUD Sébastien 1h37'42 2019 ABV MV
69 BARRETEAU David 1h37'56  2019* ABV MV
70  BACHELIER  Charles 1h38'27 2015  NVA
71  JAMET  Laurence 1h39'03 1998  NVA
72  BARRETEAU  Michel 1h39'41 2017  NVA
73  LEBRETON  Hubert 1h39'52 1997  NVA
74  CHAUVET  Véronique 1h39'52 2015  NVA
75  CHARBONNIER  Hugues 1h40'08 2016  NVA
76  IWANISZYN  Stéphane 1h40'41 2019 ABV MV
77  PINEAU  Bruno 1h41'18 2018  NVA
78  BONNET  Christophe 1h42'05 2014  NVA
79  MATHE  Aurélien 1h43'04 2016  NVA
80  CAILLAUD  Marc 1h43'11 2015  NVA
81 MASSE Cédric 1h43'19 2012 NVA
82  BONNET  Benoît 1h44'12 2015  NVA
83  ROULEAU  Jérôme 1h45'50 2013  NVA
84  BAUDON  Armelle 1h46'21 2018  NVA
85  NIEL  Elodie 1h46'26 2019 ABV MV
86  CHANSON  Amandine 1h47'30 2019 ABV MV
87 GRIS Françoise 1h47'54 2011 NVA
88  LOUINEAU  Stéphane 1h48'26 2018  NVA
89  DANIEL  Hervé 1h49'28 2016  NVA
90 MOTEAU Amélie 1h50'46  2019* ABV MV
91  MAZOUE  Alexandra 1h50'57 2018  NVA
92  MAGNIN  Aurélie 1h51'22 2018  NVA
93  PERES  David 1h52'01 2015  NVA
94  AIRIAUD  Hélène 1h52'35 2019 ABV MV
95 DEBORDE Bernard 1h54'57 2015 NVA
96  JOLY  Pierre 1h55'55 2017  NVA
97 LEBRETON Amandine 1h56'42 2018 NVA
98  EVELIN  Nathalie 1h59'19 2019 ABV MV
99  CORNETEAU  Angélique 2h00'20 2018  NVA
100 PLANSON Jeannine 2h01'47 2018 NVA
101 COUSINET Dominique 2h02'18 2007 NVA
102 EHRE  Anaïs 2h04'24 2019 ABV MV
103 STUDER  Stella 2h07'55 2018  NVA
104 ROULEAU  Isabelle 2h09'07 2018  NVA
105 MERLET Maïté 2h10'08  2019* ABV MV
106 GAUTIER  Karine 2h10'17 2012  NVA
107 DURAND Perrine 2h12'04 2019 ABV MV
108 DANIEAU Nicolas 2h14'19 2018 NVA
109 GRAVELEAU Sarah 2h15'57 2017 NVA
110 PADIOLEAU Corinne 2h16'19 2019 ABV MV
111 GUERY  Paola 2h19'24 2017  NVA
© 2020 ABV Montaigu Vendée